Спирт и прививка от короновируса

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, у меня к вам глупый вопрос. Мне сказали, что после прививки от ковида нельзя трое суток употреблять алкоголь. Это я знаю. А можно ли замазывать раны спиртом во время этих трёх дней? Я замазала. Это никак не повлияет? А ещё я слышала что нельзя после прививки переохлаждаться? А сколько дней не знаю. Например, пойду я на работу, будет тепло. А с работы будет холодно. Сколько дней нельзя переохлаждаться? Прививалась короноваком.
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Уважаемая, Алена!
Поместить человека в идеальные условия после вакцинации невозможно и это не требуется. Главное чтобы не было очень больших испытаний. Спирт через кожу попадет в очень небольшом количестве и на Ваш иммунитет никак не повлияет.