(эутиреоидный) узловой зоб и прививка от Короновируса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: (эутиреоидный) узловой зоб
Здравствуйте, у меня на работе настаивают на том что бы я сделала прививку от Короновируса, но у меня (эутиреоидный) узловой зоб. Можно ли с таким заболеваниям делать прививку? Является ли этот зоб медотводом от привики?
Категория: COVID-19

1 ответ

Данные состояния не повод для отказа от вакцинации. Даже высокие антитела не повод отказываться от вакцинации. Мы смотрим только G, а лучше всего защищают А. По поводу аллергии стоит сдать общий анализ крови и общий ИГЕ. При повышенных показателях назначаются антигистаминные препараты типа Монтелукаст 10 мг в 20.00 2 дня до вакцинации и 5 -7 дней после. Меньше всего побочных эффектов у спутника.