Привика от гепатита и короновируса

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, будьде добры подскажите пожалуйста.
Сделал 2 прививки от гепатита в, третью прививку надо сделать в декабре. Мне важно чтобы прививка от гепатита В была эффективной т. к. живу с женщиной у которой гепатит В.
На работе велят сделать прививку от короновируса, когда данную прививку нам будут делать на работе в ноябре или декабре пока не знаю.
Подскажите если я буду делать прививку от гепатита и от кароновируса в декабре одно другому не помешает?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 13:48
Алексей! Завершите вакцинацию от гепатита. Затем ставьте от ковид19. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2020-10-24 18:16
Елена Владимировна, от гепатита только в декабре третья прививка, а от ковида на работе заставляют делать. По вашему мнению эти две прививки не стоит совмещать? Может прививка отклвида повлиять на прививку от гепатита?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 22:34
Алексей! Из вашего текста -На работе велят сделать прививку от короновируса, когда данную прививку нам будут делать на работе в ноябре или декабре пока не знаю. Исходя из этой информации делайте от вируса В. Потом от короны.
Платная консультация
Алексей 2020-10-25 00:44
Елена Владимировна, мне не очень удобно спрашивать но сегодня был половой акт с женщиной у которой гепатит в, у неё немного не закончились месячные, и у нас порвался презерватив, на члегне была её кровь. Я сделал
только 2 прививки от гепатита третью надо делать в декабре,. Что делать, я мог заразиться?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-03 14:47
Здравствуйте! Риск низкий, стоит уточнить есть ли у неё вирус в крови и какова его концентрация (вирусная нагрузка), а Вам сдать ИФА крови на антитела к HbsAg и сумм антитела к Hbcor.