Нарушение графика прививки гепатита В у взрослых

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте. Моя дочь сделала две прививки гепатит в. Третья апрель. Но теперь прививочный кабинет закрыт по известным причинам. Возраст её 30 лет. Надо ли делать третью прививку обязательно. И какой максимальный срок между 2 и 3 прививками. Спа ибо большое за отает
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-21 13:36
Ирина! Вакцинация должна быть полноценной и состоять из 3-х прививок. . Если пропущена третья инъекция, то прибегают к схеме 0 – 2: ставят одну инъекцию, и через два месяца вторую, после чего курс считается полностью законченным. Вы будите так делать, когда закончится карантин. Всего доброго.