Увеличение лимфатических узлов после прививки от короновируса

Спрашивает: Наталья Тыщук
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,9 августа сделали прививку спутник лайт. Вечером температура 38,3. На следующий день 37,7. Утром 11.08 увеличился лимфоузел надключичных, видео на расстоянии болел совсем чуть чуть. Сегодня 13.08 заметила следующий увеличенный лимфоузел следующий за этим выше. На сколько это опасно и что делать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 августа 2021 года

5 ответов

Наталья! Все должно нормализоваться за 28 дней. Это время выработки антител против ковид19. Примите т. кларитин 1т. 1 раз в день. Курс 10 дней. Обильное питье. При необходимости осмотр у своего врача терапевта по месту жительства. <div
Платная консультация
Наталья 2021-08-13 09:10
Спасибо. Просто страшно. Они большие видео даже на расстоянии. Кажется около 2 см в диаметре.
Наталья! Такое может быть, т к. л. узлы часть иммунной системы. И вакцина содержит аденовирус, который может вызывать увеличение л. узлов. Сдайте ОАК.
Платная консультация
Наталья 2021-08-13 14:21
Спасибо огромное!