Спазм и травирование мышцы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
после жесткого массажа (локтевая техника) мне то ли заспазмировали мышцу, то ли в придачу травмировали (растяжение связки). болит длинная мыша спины, отдает межгрудиной при повороте головы в бок. Что лучше попить мидокалм или аркоксию? (выписывали два разных врача, мидокалм когда-то нрмально перенесла, ароксию не пробовала ипобоиваюсь пить) будет ли толк от мидокалма, или он немного о другом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2024 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-07-07 21:49
Здравствуйте.

Для снятия мышечного спазма лучше подойдёт Мидокалм 150 мг-3 раза в сутки.
Или как альтернатива Тизанидин 2 мг- утром и вечером.
Елена 2024-07-09 14:03
Большое cпасибо за ответ. Скажите, на мрт видны мышцы, их расположение, травмирование или нет? После мануальной терапии, где меня неправильно потянули, у меня ощущение, что все перекручено и массажем локтевым добавили боли, может связку впридачу потянули. По описанию мрт все в норме, но ортопед увидел на мрт, что в двух-трех точках зажата самая длинная мышца спины. Кроме него этого никто не видит (потому что только читают описания), и теперь не понимаю, ортопед решил произвести впечатление или действительно это можно увидеть по мрт?
и еще вопрос, у меня сейчас нестабильность в шее (по рентгену врач сказал что-то со связкой, что ли растянута) и скорее всего в пояснице, мидокалм при этом можна?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-07-10 13:44
На рентгене не видны связки и мышцы. Он показывает состояние костно-хрящевой структуры в большей степени.
Елена 2024-08-11 17:40
Добрый день. Была на мануальной терапии с интенсивным массажем, мышцы ушли в спазм, назначили Мидокалм 1т 2рвд 10 дней (попила 9 дней в начале мая). В конце июня поставили иголки в спину, спина угла в бок, мышцы как камень, мазала две или даже три недели траумелем и дней 8-10 мускомедом, дней 5 диклофенаком. Чуть отпустило. И опять невезение пошла на мануалку, опять все ушло в блок, ну или не выходило из него. Разные невропатологи выписывали мускомед, сирдалуд и тд. Начала пить Мидокалм 1 т 2 рвд, пью пятый день, как проверенный препарат. Но только сейчас дошло, что я возможно забыла рассказать невропатологам, что пила в начале мая 9-10 дней мидокалм, а весь июль мазала траумелем, диклофенаком, мускомедом. Вопрос: продолжать ли сейчас пить Мидокалм до 10 дней и можно ли после него дня три мускомед или сирдалуд для эффекта добавить (оч сильный блок в спине), или все отменять (из-за частого приема, чтоб не было вреда) или отменить Мидокалм, а пропить три дня мускомед или сирдалуд? Не слишком ли маленький перерыв у меня вышел между Мидокалмом, какой возможен от него вред? Благодарю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-08-11 22:18
Здравствуйте.

Я вам ответила в другом вопросе)
Елена 2024-08-11 23:19
Спасибо ????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-08-11 23:50
Будьте здоровы!