Спазм мышц и миорелпксанты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Добрый день. Была на мануальной терапии с интенсивным массажем, мышцы ушли в спазм, назначили Мидокалм 1т 2рвд 10 дней (попила 9 дней в начале мая). В конце июня поставили иголки в спину, спина угла в бок, мышцы как камень, мазала две или даже три недели траумелем и дней 8-10 мускомедом, дней 5 диклофенаком. Чуть отпустило. И опять невезение пошла на мануалку, опять все ушло в блок, ну или не выходило из него. Разные невропатологи выписывали мускомед, сирдалуд и тд. Начала пить Мидокалм 1 т 2 рвд, пью пятый день, как проверенный препарат. Но только сейчас дошло, что я возможно забыла рассказать невропатологам, что пила в начале мая 9-10 дней мидокалм, а весь июль мазала траумелем, диклофенаком, мускомедом. Вопрос: продолжать ли сейчас пить Мидокалм до 10 дней и можно ли после него дня три мускомед или сирдалуд для эффекта добавить (оч сильный блок в спине), или все отменять (из-за частого приема, чтоб не было вреда) или отменить Мидокалм, а пропить три дня мускомед или сирдалуд? Не слишком ли маленький перерыв у меня вышел между Мидокалмом, какой возможен от него вред? Благодарю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2024 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-08-11 18:14
Здравствуйте.

Мидокалм можно спокойно принимать до 2 недель без перерыва.
Также совместным курсом Омепразол 20 мг утром для защиты слизистой желудка.
И конечно лучше вам не посещать больше подобные курсы "мануальной терапии".
Елена 2024-08-11 19:07
Спасибо за ответ.
Вопрос:
1. учитывая что пила Мидокалм 9 дней а начале мая, то сейчас мне уже только 5 дней пить?
2. Если после него не пропустит, можно дня 3 мускомед или сердалуд?
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-08-11 22:16
Нет. 14 дней курс пройти. Не надо менять его на другой препарат.