Мидокалм нестабильность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, около двух лет боляьмышцы вверху ягодиц, сейчас стала болеть спина посередине, болит левое плечо, немеет ухо. Все кости хрустят, хрустит и покалывает грудная клетка. По мрт нестабильность а шейном отделе позвоночника, врождённая конкресценция позвонков с34, в грудном отделе грыжа шморля и протрузия. Невролог сказал на приеме, все у тебя хорошо, физкультура, спорт, мидокалм. Мидокалм не помог. Спина все равно не проходит. Пошла на массаж, массажист сказал вся спина напряжена, массаж очень болезненн. Сказала пропить Мидокалм 150 2 раза в день. Сколько дней пить Мидокалм? Ранее врач назначали мидокалм по 50 7 или 10 дней. Мне он тогда не помог. Курс массажа подходит к концу, хочу допить мидокалм. Сколько дней его пить а дозировке 150 2 раза в день? И ещё вопрос нестабильность в шейном отделе лечится? Можно от нее избавиться по помощи физкультуры? Спасибо
Теги: хрустят кости всего тела
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-22 07:55
Добрый день. Курс Мидокалма 150 мг 2 раза в день вы можете продолжать в течение 7-10 дней, зависит от выраженности спазмирования ваших мышц.
По поводу нестабильности в шейном отделе- могу рекомендовать вам ношение мягкого воротника Шанца по 2 часа в день, или во время усиленной нагрузки на шейный отдел во время работы за компьютером. Вам обязательно нужно заняться плаванием-это поможет вам укрепить мышцы шеи и спины, а также одновременно их расслабить.
Здоровья вам.
Светлана 2019-10-23 11:13
Спасибо за ответ! Есть ли вероятность того, что если я займусь плаванием, укреплю мышцы, то у меня на рентген снимке не будет нестабильности?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-23 11:31
Она уменьшится. Вам нужно ориентироваться не на рентген заключение, а больше на свое самочувствие. И, конечно, результат будет не сразу. . лучше всего помогает аквайога и с инструктором.