Помогите решить проблему с шеей пожалуйста
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2 месяца назад переневрничала за ребёнка, проснулась ночью от того что горло как будто душит, пошла к неврологу, прописали попить грандаксин, так как ещё и тревога началась непонятная, через дней 5 после грандаксина, тревога ушла, шея не прошла, добавилось ещё напряжение в голове, затылок, лоб, виски, сжало так что спать не могла, пошла к другому неврологу, сказали что мышцы шеи очень сильно зажаты сзади, проделала уколы, и массаж но не лечебный, вроде со временем прошло, спустя 2 месяца опять зажало, но больше ничем не сопровождается пугает это удушье, ходила уже и к лору(по его части все хорошо) флюроография в норме, сердце узи и экг в норме, кт шейного отдела (нарушение статики шейного отдела с выраженным лордозом) к врачу сходить не могу, с ребёнком пока сижу, подскажите что делать, может мануальный массаж проделать!? Уже не возможно ещё в последнее время к этому зажиму добавились прострелы шеи сзади, в груди, развожу плечами больно слева в грудной клетке, и вдох больно делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-30 20:21
Здравствуйте.
 Такой симптом встречается из-за изменений в шейном отделе позвоночника, когда из-за воспаления нерва, который иннервирует глотку происходит её спазм, и тогда необходимо следующее лечение: Принимайте нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней, мильгамма по 1 таб 1 раз в день после завтрака, 10 дней. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в теч. 2-3-х недель. Местно вольтарен гель втирать в шейную область позвоночника 2 раза в день, в течении 14 дней. Спать на ортопедической подушке. Во время лечения одевать воротник Шанца 4 раза в день на 1 час, плюс одевать на время пользования компьютером, время пользования компьютером ограничить, так как в это время происходит напряжение шеи. Затем после снятия напряжения мышц массаж и лечебная фи?%B