Напряжение шейного отдела
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. В одно время из-за того что не правильно сидела, появлялось напряжене в плече и шее с левой стороны и покраснение глаз. Сейчас вроде стараюсь не сутулиться, но бывает напряжение слева в шее до выступа у основания черепа и это действует на глаз(непонятное ощущение). Мне кажется из-за этого левый глаз менее выступает-кажется более закрытым и маленьким. Сейчас больше наппрягает выступ под затылком. К врачам нет возможности попасть. А препараты расслабляющие мышцы только по рецепту. Безрецептурные спазмолитики по описаеиям больше для жкт. Посоветуйте препараты для расслабления мышц шеи и расширения сосудов (чтобы питание глаза восстановилось) и конечно чтобы не рецептурные
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Мидокалм (Калмирекс) 1 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, до 7 дней. Или в таблетках по 150 мг по 1 таб. Утром и вечером, 10 дней.
И Сермион 10 мг- по 1 таб.3 раза в сутки, 4 недели.
Здоровья вам!)