Странности с дыханием и мышцами

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, во время быстрой ходьбы становится трудно дышать, не в виде одышки, а как будто происходит спазм мышц в районе шеи и в районе живота, нет ни кашля ничего, просто ощущение как залез в ледяную воду и воздух не туда не сюда и какое-то онемение в шее что-ли, это опасно? Можно ли при этом продолжать тренировку? Обычно останавливаюсь, чтобы этот недоспазм прошел
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-30 20:30
Александр доброг очаса

как вы тренируетесь? Занимаетесь легой атлетикой? Это происходит во время бега?
известны какие-то изменения в шейном отделе?
Платная консультация
Алексей 2021-11-30 20:32
Занимаюсь скандинавской ходьбой, в шейном отделе есть спондилёз, происходит во время активной ходьбы, но не всегда, чаще предшествует этому небольшая скованность в шее
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-30 20:44
Александр

вас следует начать делать гимнастику на расслабление и растяжение мышц шеи и грудного отдела

всех благ!