Миозит, остеохондроз или рак шейных отделов позвоночника

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите что это может быть у меня уже несколько дней болит шея. Больно поворочивать в право и наклонять вниз, боюсь что это может быть рак шейных отделов позвоночника. Заранее спасибо за ответ.
Теги: рак позвоночника
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2017 года

16 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-04 17:52
Здравствуйте. Это проявление миозита шейного отдела. Примите нимесил по 1 соше 2 раза в день, курс 5 дней. Местно мазать диклоберл гелем 2 раза в день область шеи. Посетите невропатолога на очное обследование.
Арина 2017-08-04 18:28
Но это точно не опухоль позвоночника?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-04 19:08
Сделайте мрт шейного отдела позвоночника и это снимет все ваши сомнения.
Арина 2017-08-05 03:06
А подскажите если бы у меня была опухоль шейных позвонков, то в анализе крови были бы какие нибудь изменения или нет? Я сдавала анализ крови в начале июля там все было в норме. И подскажите еще за какое время опухоль бы себя проявила?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-05 18:04
Здравствуйте. В анализе крови будут проявления при опухолевом росте. Есть различные варианты опухолей и разные сроки роста их, с этим вопросом вам нужно обратится к онкологу.
Арина 2017-08-05 23:00
Я сдавала анализ крови в начале июля там все было в норме, значит у меня нет опухоли позвоночника и может ли она развиться за 1 месяц?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-06 08:43
Здравствуйте Арина. Нет такое мало вероятно. Обратитесь к онкологу и сдайте анализ крови на онкомаркеры если вас беспокоит этот вопрос, но по симптоматике в этом нет необходимости.
Арина 2017-08-06 09:41
Общалась с онкологом на вашем сайте он мне сказал, что такого рака не существует правда ли это или нет потому, что он пишет одно вы другое. И еще по поводу шеи я купила диклофенак подойдет ли эта мазь или нет?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-06 15:32
Я вам пишу что его нет у вас, но вас это как то не совсем устраивает видимо, онколог также это написал вам. Мазь подойдёт.
Арина 2017-08-07 19:00
И еще несколько вопросов: Может ли опухоль шейного одтела выперать наружу и за какое время она себя проявляет? И еще как часто она встречается и в каком возрасте? В интернете везде написано по разному.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-07 23:44
Здравствуйте. Это специализация онколога, задайте вопрос ему.
Арина 2017-08-08 05:47
Я общалась с онкологом на вашем сайте он мне сказал, что рака шейных отделов позвоночника не существует. Скажите правда ли это или нет?
Арина 2017-08-08 06:15
Дополнение: когда поворачиваю голову в право то отдает в область плеча и лопатки с одной стороны и немножко больно опускать голову вниз. Я как вас поняла, что это симптомы миозита, тем более, что скорее всего меня продуло так как я работаю в автобусе кондуктором.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-08 10:03
Здравствуйте. В своей практике не встречал рак шейного отдела позвоночника. Вы всё верно поняли, это симптоматика миозита, мышечно-тонического напряжения.
Арина 2017-08-08 12:03
Значит меня продуло? И еще подскажите сколько по времени может отдавать в плечо или лопатку и сколько надо дней мазать мазью?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-08 12:55
Болезненная симптоматика может сохраняться до месяца, использовать мази пока не пройдёт болевой компонент.