Совместимость препаратов кордафлекс и Дальнева

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ИБС, стенокардия напряжения, аневризму аорты
Здравствуйте, совместимы ли препараты Дальнева (с амлодипином) и Кордафлекс (нифедипин) для приёма вместе? Мама сейчас пьёт кордафлекс уже много лет, терапевт сказала добавить Дальневу, но мен смущает что они одной группы. Можно ли например тогда принимать престариум (там нет амлодипина) с кордафлексом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-04 15:14
Здравствуйте. Да, некорректно принимать препараты из одной группы- Амлодипин и Кордафлекс совместно. Поэтому можете к Кордафлексу добавить Престариум. С уважением, Лиана Алексеевна