Приём лекарств от холестерина
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста можно одновременно принимать розувастатин 40 мг и отрио 10 мг? Просто это препараты одной группы. Или надо какой-то один из них?
3 ответа
Здравствуйте. Препараты разных групп, но одного действия. Данная комбинация целесообразна и даже существует в форме комбинированных препаратов
Елена 2022-11-24 17:03
Спасибо огромное. Т. Е. их можно принимать одновременно? А вы сказали что существуют ещё комбинированная форма. Какие это препараты и в какой дозировке лучше?
А липидограмма есть свежая? И на какой терапии она сделана?