Совместимость препаратов коронал и крдиоАктив Таурин

Спрашивает: Майя Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Стенокардия, ишемия, грыжа пищевода, рюфлексный эзофагит, гастрит,
Здравствуйте, надеемся на Вашу помощь. У моей мамы с молодости гипертония. Давление мах 280/130, а часто 200/ 120. В настоящее время ей назначены, следующие препараты:
Плагрил-75мг. + омепразол-20мг, за 30 мин. До еды
Коронал-5 мг.0утром под контролем пульса
Ордиесс-32 мг., под контролем АД утро
Индапамид-1,5 мг., перед едой утро
Физиотенз-400 мг. Или 1/2 таб. Вечером под контролем АД
Предуктал од- 80 мг., в обед
Эссливер форте-300 мг. * 2 раза в день
Она принимает это все ежедневно, в течении 2 месяцев.
Результаты последней биохимии:
-аланин 44
- аспартак 34
- креатиназа 202 в раннем анализе после длительного приема статинов и сильных судорогах цифры 449
холестирин 7
- холестирин низкой плотности 4,18
два месяца мама не принимает статины, пьет омегу-3 и чесночную настойку. Холестирин в одной поре.
1, Сейчас она приобрела КардиоАктив Таурин 500 мг., есть сомнения можно ли одновременно принимать эти препараты?
2, Может что-то надо изменить, т. к. стабильности нет, скачки давления ежедневно.
По результатам коронаграфии, 4г тому назад показаний к стенду не было.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2018 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-21 08:41
Здравствуйте. Принимать кадиоактив можно. По поводу терапии. Она неплохая. Физиотенз можно разделить на 2-3 приема в суммарной дозе 600 мг. Если нет протвопоказаний, то в дневные часы мжно добавить леркамен или амлодипин.
Майя Анатольевна 2018-01-23 09:13
Здравствуйте, мама начала принимать КардиоАктив Таурин, после приема 1/2 таблетки пульс упал до 50, при этом давление 180/100. Что делать? Принимать дальше или нет?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-23 10:44
Здравствуйте. Если есть четкая связь с приемом препарата, то следует его оменить. Это может быть индивидуальная непереносимость.
Майя Анатольевна 2018-01-25 13:03
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Не знаю, что и делать вчера у мамы был опять криз 240/120, она кое как справилась. Что делать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-25 21:32
Здравствуйте. А она начала пить амлодипин или леркамен. Для экстренного снижения давления можно ипользовать капотен, коринфар и даже нитроглицерин.
Александр 2019-02-12 19:11
У меня сахарный диабет 2 степени и повышенный холестерин. Можно ли одновременно принимать Кардиоактив Таурин и аторвастатин? Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-16 08:35
Здравствуйте. Да, но польза первого препарата сомнительна.
Ольга 2019-04-15 17:29
Ксения Викторовна, подскажите, по вашему мнению, все препараты с таурином - бесполезны? Принимаю аторвастатин (липримар) из-за высокого уровня холестерина; прочла информацию про таурины, думала добавить к лечению.
Здравствуйте, можете добавить таурин, да он положительно влияет на атеросклероз и диабет, но статины не бросайте