Совместимы ли препараты от щитовидки от давления

Спрашивает: Анатолий Васильевич Костенко
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня щитовидная железа я пью гармоны могу ли я от давления пить моксонидин амлодипин совместимы они все вместе давление повышенное 150 на 100
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-15 12:12
Здравствуйте. Да, совместимы. Вместо моксонидина на постоянный приём возьмите Вальсакор 80 мг и принимайте вместе с амлодипином, можете взять сразу комбинированный препарат Вамлосет 5 мг+80 мг (в одной таблетке 2 препарата Амлодипин 5 мг + Вальсакор 80 мг) принимать по 1 табл утром. Препарат накопительного действия, стабилизация давления в среднем в течение 2х недель. Ситуационно как препарат « скорой помощи» можно принимать Моксонидин 0,2 мг.