Что с давлением?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, два года повышенное давление. До 161, а нижнее аж до 106 было как то, раньше сколько давление не мерили всегда в норме говорили, последние полгода полтаблетки лозап плюс хватало на двое суток, а вот месяц назад в лёгкой форме переболел ковидом хоть и вакцинирован был, так теперь с утра по целой таблетки принимаю лозап+ так ночью все равно поднимается. Сегодня купил лозартан Вертекс, не знаю как покажет, сейчас померил давление так 141/96. Это навсегда что-ли теперь? Нижнее почему такое высокое?, как это все лечат то? Лишний вес есть, креатин немного повышен
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

15 ответов

Здравствуйте, лозартан это тот же лозап, не поможет, я бы назначила вам вальсакор Н 80 мг утром
Платная консультация
Андрей 2021-12-08 04:47
Большое спасибо
Андрей, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!
Платная консультация
Андрей 2021-12-12 07:56
Здравствуйте. Купил препарат Вальсакор н80, сегодня утром давление было 151, в 6 утра, выпил таблетку вальсакор, в 10 утра стало плохо, это из за таблетки? Через 4 часа после приема?, давление 148 стало спустя 4 часа и предобморочное состояние, лозап хоть давление особо не уменьшал, но так дурно с него не было. Или может надо по полтаблетки Вальсарен было выпить
Андрей может просто совпадение, попробуйте принимать его по половинке
Платная консультация
Андрей 2021-12-12 09:27
Вот сейчас опять измерил: 150/89, лицо красное. И что делать?
Андрей вальсакор имеет накопительный эффект-обычно в течение недели, пока регулировать давление можно приемом моксонидина 0,2 г под язык
Платная консультация
Андрей 2021-12-12 10:11
А в Валькасоре указано, что нельзя другие препараты от давления принимать, если Валькосор выпили. Или моксонидин можно?
Андрей 2021-12-12 11:00
Есть: Каптоприл и максарел
Андрей 2021-12-12 13:57
Давление 160/88. Максарел полтаблетки выпил только что
Андрей 2021-12-15 08:31
Таблетка 50 мг, я половинку выпил. А лицо красное и горит, с утра
Доза у моксарела или 0,2 или 0,4 мг