Гипертоник с20летним стажем. Часто АД 210/100

Спрашивает: анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, я гипертоник с 20летним стажем Впоследнее время давление держится на высоких цыфрах 180(170). часто 210/100. магнезия 10мл снижает до 180(170). Принимал лористу 100мг, моксонидин0,4, бисопролол5мг(на10мг пульс 50), индапамид. Ко всем препаратам врач добавил престариум 10мг. Можно принимать совместно престариум и лористу(они не из одной группы)? Можно с этими препаратами принимать предуктал, мексидол? Амлодипин отменили(отеки на ногах). Есть ли ему аналог, не вызывающий отёков? Да вдиагнозе еще сердце расширено, застой в мкк, гипертрофия лев. Желудочка, полная блокада прав. Ножки
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-24 22:09
Здравствуйте. Эти препараты можно принимать совместно (группы, хоть и похожи. Но все-таки разные). Может быть имеет смысл добавить еще к терапии верошпирон по 25-50 мг.