Сосудистая энцефалопатия с вестиб

Спрашивает: Тахмина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Маму беспокоит головокружения уже более 5 дней, сопровождается общей слабостью. Шатает при ходьбе. Сдали анализы на гемоглабин, 108. Назначили капельницу, три дня прокапали. Результата нет, состояние прежнее. Сходили к неврологу. Диагноз сосудистая энцефалопатия. Дальше не поняла. Прочитала в интернете про эту болезнь, она из человека делает овоща. Прошу проверьте диагноз. Ведь до этого маму ничего не беспокоило, и даже давление всегда было 120/80.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-11 16:30
Добрый день.

Для того чтобы выставить такой диагноз энцефалопатии, вашей маме надо пройти нейровизуализацию головного мозга: компьютерную томографию или МРТ.

ТАКЖЕ жалобы могут быть связаны и с низким уровнем гемоглобина у нее, что является проявлением анемии.
Тахмина 2020-01-12 01:18
Прикрепленный файл, вроде томография. Что вы можете сказать по поводу лечения?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-12 10:05
Вы прикрепили результат электроэнцефалограммы.
Это другой тип исследования.