Сосудистая энцефалопатия

Спрашивает: Резеда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста доктор. Мне на томографии головного мозга написали заключение сосудистая энцефалопатия. У меня бывает что резко темнеет в глазах при резком вставании с кровати. Бывает головокружение и какая-то пелена туман в голове. Скажите пожалуйста может ли эта сосудистая энцефалопатия давать такие симптомы. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-03 21:53
Добрый вечер.

Ваши симптомы скорее всего связаны с резким снижением тонуса сосудов, которые кровоснабжают головной мозг, что происходит у вас при изменении положения тела.
Сосудистая энцефалопатия является следствием этих изменений в кровоснабжении, а не причиной.