Сокращение мышц

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в последние 2 недели у меня, когда я засыпаю или расслабляюсь происходит сокращение мышц. Очень часто. Сегодня такое было даже за рулем авто. Восновном дергаются мышцы спины. Подскажите, в чем может быть причина? К неврологу записан только через 2 недели. Или нужно срочно куда-то обращатся?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-19 15:54
Добрый день. Тут на самом деле нужен очный осмотр, по результатам решится нужно ли дообследование (ЭНМГ), так же стоит сдать кровь на элеткролиты (калий, натрий, хлор), кальций сыворотки, магний и витамин Д3.
ПРопейте магне б6 форте по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц. Кальций актив цитрат по 1 таб в день - 1 месяц.
Витамин Д3 400 мг по 2 капсулы в день - 1 месяц.