0

Судороги мышц ног, шеи, челюсти

Спрашивает: olgadalenko
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит, вегето-сосудистая дистония, диафрагмальная грыжа пищевода, остеохондроз шейного и грудного отделов.
Здравствуйте, У меня в последний год приступы судорог ног (разные мышцы), челюсти, шеи, пищевода. Ног- болезненные, приходится долго массировать, шеи и челюсти-пугающие, т. к. трудно глотать и кажется, что и дышать труднее. Анализы на кальций, магний, натрий и калий в норме. Судороги тонические-т. е. мышцы свело и все. Приходится массировать и пить но-шпу. За полгода усилились. До этого были приступы панических атак(так диагностировали мои приступы удушья) и симпато-адреналовые повышения давления. Очень старалась восстановить нервную систему простыми методами без ужасных лекарств. Лекарства от давления на постоянной основе пить отказалась. Давление пришло в норму, симпато-адреналовые кризы прекратились, зато начались приступы пароксизмальной тахикардии. Прописали магний, калий, пила, контролировала в анализах. Иногда количество магния было выше нормы. Сейчас в норме, но ближе к высокому краю. Кальций пить боюсь, пару раз выпила кальций хелат, показалось, что особо сильная судорога в этот день как-то связана с ним. Постепенно приступы учащенного пульса прошли, теперь больше всего стали беспокоить судороги. Вчера в метро не могла сделать шагу, сильно свело мышцы спереди на обеих голенях. Массировала полчаса, приняла 2 таблетки но-шпы, отпустило. Но зато начало сводить мышцы шеи и челюсти. Так со вчера и до сего момента мышцы ног побаливают, их продолжаю периодически массировать. При этом и шею массирую и подчелюстные мышцы, все сводит. Не сильно, но некомфортно и спать не могу. При этом пульс, давление в норме. Диабета нет. Узи щитовидки делала полгода назад-не нашли отклонений. Делала КТ брюшной области, нашли кисты в печени размером 10 мм, дискинезию желчного пузыря. Ничего угрожающего. При росте 168 см вешу 72 кг. Делала ЭЭГ два года назад, эпиразрядной активности не нашли. Пытаюсь еще глицин рассасывать при судорогах(до 3х таблеток за раз). Может полегчать, а может не подействовать. Врачи в нашей поликлинике ничем не помогают, что предпринять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Меня периодически трясёт Помогите, пожалуйста, в моей проблеме. Мои болезни: остеохондроз...
Сводит челюсть и шею при зевании Проблема, при зевании с закрытым ртом (сдерживаешь...
Боль в шее и повышенное давление Все началось 3 года назад после рождения ребёнка....
Сильные головные боли отчего? Уже месяца 3 болит сильно голова. Кружиться тошнит....
Судороги в ногах В 2009 была операция по гинекологии-удвлили трубу. Приобрела гормональный...
Давит голову! Все обследования в норме Уважаемые Доктора! Мне 25 лет. Прошлой весной,...
Болит голова и отдаёт в шею Никогда прежде не было проблем с головой и шеей. Голова...
Немеет правая часть тела У меня такой к вам вопрос: уже погода держится постоянная...
Мигрень с аурой Пол года назад появились приступы типо панических атак, прошла обследования,...
Болят ноги и руки Мне нужна Ваша консультация. Где-то неделю назад у меня сильно болело...
Причина сильных болей? У меня просто сейчас постоянные боли. Три года назад было 2...
Болит голова, суставы, шея и другое Пожалуйста, помогите, уже совершенно не знаю,...
Диагноз У меня 3 мес назад произошел приступ , резко потянуло шею вправо, поднялось...
Боль в шее справа Неделю назад появились боли в шее справа, внутри. Они отдают вглубь...
Постоянная боль в шее и скачки давдения Последний год беспокоют скачки давления, тахикардия,...
Частые приступы, есть диагноз, нужна консультация Пожалуйста помогите в консультации....
Атеросклероз сосудов шеи Помогите, пожалуйста: у меня частые головные боли, головокружения....
Головные боли - мрт? Проживала в чернобыльской зоне 6 лет, потом по состоянию здоровья...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-26 21:33
Здравствуйте. Ваш случай требует очного разбирательства у невропатолога и терапевта, также нужна консультация нефролога.
0
olgadalenko 2017-08-26 22:24
В ответе непонятно только насчет нефролога. Узи ничего в почках не показало. Можно хотя бы 2 слова на предмет чего я должна с ним консультироваться. А то ведь и на прием не запишут. Что касается невропатолога очно, то в нашей п-ке я уже с 3-мя общалась(у нас текучка). Они как-то несерьезно ко мне отнеслись. Типа это все истерическое, здесь нужен психиатр. Сходила и к психиатру, тот послал куда подальше, сказал, что психиатрии у меня нет, нервная система порушена не в части психиатрической деятельности, а в части рефлекторных ответов на раздражители внешней среды. И что это к невропатологу. Ходила к 2-м платным. Выписали феназепам, пить по случаю. Типа загрубляет все сигналы и отсекает. Видимо дозировка маленькая-1мг. Даже сна на полную ночь не дает, разве что отупение на утро. Адаптол, атаракс-все перепробовала. Ноль эффекта. Особый ужас СИОЗС-серотониновый синдром на 2-й же день приема. Еле отошла. Просто теперь в ужасе от этих лекарств. Где найти действительно опытного невролога. Вы ведете очный прием?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-27 10:58
Здравствуйте. Иногда при нарушении функции почек страдает обмен калия, натрия, магния и это может приводить к мышечным судорогам и сокращениям, для этого и нужна консультация нефролога, чтобы исключить нарушение со стороны почек. Невропатолога вам нужно искать рядом с местом жительства, так как очные осмотры нужны часто и такое состояние как у вас постоянно требует коррекции.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос