Онемение левой части тела, тахикардия и давление
Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер, все началось в конце 2016 года, у меня была сильная депрессия которая чуть не довела меня до желтого дома, но это не важно. Все началось со странного самочувствия, будто я смотрел на мир через какой то барьер, все время чувствовал как бьется сердце, проверил давление и оказалось что оно было 14090, так как я с таким раньше не сталкивался подумал что пройдет само, но конечно не прошло, спустя время, начались панические атаки, помню как впервые увидел черные точки и полосы перед глазами, это было жутко. Сейчас у меня каждый день тахикардия и давление, опять этот туннельное восприятие мира, из новых симптомов это: онемение половины тела и скул, астения, с каждым днем все хуже. У меня скалиоз 2 степени, думаю это играет свою роль. Я сделал МРТ головы и шеи, ничего. Гормоны в норме, допплерография в норме, биохимия в норме незначительное увеличение креатина. Проверял сердце тоже, два ЭКГ в норме. Думаю что у меня так же бывают транзитронные ишемические атаки, я пропил три месяца "вальдоксан" "цитафловин" "нейробион" и "анвифен" так же проколол "мексидол".
Улучшение было на время после все вернулось. Подскажите что со мной может быть, и какое лечение мне начать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

3 ответа
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-02 06:24
С подобным нужно пойти на приём к психотерапевту
Даниил 2018-03-07 11:02
Спасибо за ответ, я был у психотерапевта и он мне выписал "феназепам" и "иглонил" "феназепам мне очень помогает снимая симптомы ВСД, но онемение в половине тела не исчезло, тахикардия тоже, все так же в глазах искриться и плавает всякая непонятная. В общем вчера сделал ренген грудного отдела позвоночника и заключение было таким, : межпозвонковый остеохондроз ГОП, - начальные проявления. Что вы мне посоветуете делать дальше? Зарание спасибо.
невропатолог 2018-03-07 17:26
В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета. Да, это длительный и тяжелый труд, любить себя очень тяжело.
Комплекс включает упражнения для расслабления мышц шеи, грудной клетки и их укрепления.
1. Встаньте или сядьте на стул с прямой спиной. Расслабьте руки, опустите вниз. 10 раз поворачивайте голову влево и вправо, насколько сможете. Если боль мешает сделать поворот, сделайте несколько резких рывков голову вправо и влево.
2. Оставайтесь в том же положении. Опустите голову вниз и постарайтесь дотянуться подбородком к груди. Остановитесь на 10 секунд. Выполните 5 наклонов головы.
3. Сядьте на стул, расслабьте руки. Втяните подбородок и постарайтесь переместить голову назад. Сделайте 10 движений. Упражнение полезно для растяжения задних шейных мышц и показано людям, вынужденным работать в напряженной позе.
4. Сидя на стуле, положите на лоб любую ладонь. Наклоните голову вперед, сильно надавливая ладонью на лоб. Задержитесь на 10 секунд, сделайте перерыв, повторите 10 раз. Благодаря напряжению мышц упражнение помогает укрепить переднюю части шеи и обеспечивает правильное положение головы.
5. Встаньте, расслабьте руки. Высоко поднимите плечи максимально высоко, задержитесь на 10 секунд. Расслабьте плечи и сделайте глубокий вдох, ощутите, как руки тянут вниз плечи. Повторите 5-10 раз.
6. Лягте на спину на пол. Поднимите голову, задержитесь на 10 секунд, положите на пол. Повторите через 5 секунд. Сделайте 8 раз.
7. Попросите помощника с силой помассировать мышцы между костью затылочной области и ее мягкой частью. Сначала вы ощутите интенсивную боль, которая сменится значительным облегчением состояния.
8. Лягте на пол и попросите помощника помассировать верхний участок лопатки — место крепления главной шейной мышцы. Болезненные ощущения сменятся приятным теплом.