Спазмы в ноге и хромота

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, несколько недель назад появились спазмы в икроножной мышце. Преимущественно ближе ко сну. Через несколько дней спазмы стали проходить но вместо этого появилась храмота в левой ноге. Я не могу пожаловаться на боль или как то по другому описать что с ней не так, но я не могу поднять эту ногу высоко также как другую допустим, я стала очень сильно хромать, фактически я иду и волоку одну ногу за собой. Раньше проблем со здоровьем в этой области не было, рост 163 вес 46кг. Единственное что изменилось это добавилось стресса в последнее время. К врачу записана только на выходные, подскажите что это может быть, стоит ли принимать какие либо препараты?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-21 10:11
Добрый день. Чтобы назначить вам какие-то препараты, надо сначала определиться с диагнозом. Ваши симптомы указывают на повреждение большеберцового нерва, который иннервирует икроножную мышцу.
Я рекомендую вам сделать электронейромиографию нижних конечностей, чтобы определить уровень его поражения.
Мария 2019-10-21 10:18
Таисия Вячеславовна, спасибо за ответ. Пока нет возможности до конца недели сделать данную процедуру, могли бы подсказать может стоит попить какие нибудь витамины или использовать мази и таблетки для улучшения состояния?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-21 10:39
Самое безопасное это витамины группы В начать принимать для восстановления нервной ткани: нейромультивит или нейробион.
Плюс если есть воспалительное повреждение нерва, то помогут НПВС: в таблетках или уколах Мелоксикам 15 мг В/М утро и вечер или такая же доза в таблетках на 5 дней. Если есть гастрит или язва желудка, то принимайте дополнительно утром таб. Пантопразол 40 мг по 1 таб. Внутрь