Как вернуть подвижность поврежденной стопы

Спрашивает: Евгений Викторович Трошкин
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергия на пыль и перо
Здравсздравствуйте, у меня повреждение малоберцового нерва правой ноги, проколол 10 уколов
комбилипена один раз в день, совместно колол аксамон 15мг/1мл два раза в день, принимал
таблетки тиогамма одна таблетка один раз в день И КОМБИЛТПЕН ТАБС 3 р/д. Сейчас колю никотиновую кислоту и аксамон, но теперь один раз в день,
колю совместно но один раз в день, так же принимаю тиогамму и комбилипен. Делаю ЛФК с усиленной нагрузкой

на больную ногу, велотренажер и т. д. К доктору не ходил так как передвигаться трудно. ДИагноз поставил сам по симптомам?
(онемение подошвы стопы, потеря двигательной функции стопы, но пальцы двигаются почти в полном обьеме, не реагирует на холодное и горячее,
шлепающая походка). После двадцатипяти дней лечения улучшения минимальные, немного появилась сила в ноге, ушли и без того слабые почти не ощутимые боли в
икроножном отделе. Доктор подскажите пожалуйста может поколоть один день витамин В6 а другой В12, или я что не так делаю
что подвижность стопы не восстанавливается. Что нужно дела что бы стопа восстанавливалась. Через сколько при правильном лечении проходит это заболевание? Заранее благодарен. Твуйте,
Категория: Невропатолог

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-11 21:07
Евгений доброго часа

Во-первых вы точно уверены, что это повреждение малоберцового нерва, а не повреждение пояснично-крестцовых корешков?
Во-вторых следует установить причину поврежление нерва. Это может быть нарушение кровообращения, метаболичесеого генеза либо механическое защемление
От этого и зависит тактика лечения

Всех благ!
Платная консультация
Евгений 2022-09-14 12:51
Возможно это последствие алкогольной полинейропатии так как до появления симптомов употреблял алкоголь около двух недель, но была и травма, подвернул ногу за день до появления болезни, нога поболела дня два и прошла. Уже проколол все уколы, перешёл на таблетированную форму препаратов, но дальнейшего улучшения не наступает, как стопа не разгибалась так и не разгибается, как в начале появился прогресс так и осталось всё на месте. Только нога стала более устойчивой. (появилась сила) , доктор может быть всё-таки проколоть витамины В6 и В12 почерёдно через день?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-14 15:59
Проколоть можете. Это в любом случае для нервов с алкогольной интоксикацией хорошо

Слндует пройти обследование, чтобы исключить механическое защемление т к в этом случае никакая мед. Терапия не поможет и время упустите