Понос от ипигрикса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем можно заменить препарат ипигрикс? Папе назначили от полинейропатии, но у него понос от этого препарата, прямо сразу после каждой таблетки. Мы уже попробовали аналог ипидакрин, в принципе действующее вещество то же самое и от них у него точно так же понос. Он уже старенький и для него и для меня это очень мучительно, всё под себя. А может есть какой-то способ их принимать, чтобы не слабило так?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2024 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-19 19:58
Екатерина здравствуйте

Была установлена причина полинейропатии?

Как она проявляется у вашего отца?
Платная консультация
Екатерина 2024-06-20 00:05
Здравствуйте! Причина - алкоголизм. Сначала у него просто болели ноги, но он ходил, а сейчас он вообще на них встать не может, сил в ногах нет. В один момент встал с кровати и упал. Ступни не чувствует, выше всё болит, даже задеть не даёт. Кожа другого цвета стала. Было покалывание, онемение, когда он ещё ходил. Предупреждали его, что надо перестать пить. Вот сейчас перестал.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-20 02:13
При такой полинейропатии предле всего показаны витамины группы в,

к примеру комбипилен 2 мг в/м 10 дней, потом реже
Неуелесообразно принимать таблетки т. к из-за хр. Алкоголизма есть уже хр. Гастрит и витамины просто не будут усваиваться

Следует сдать анализ крови на вит. В12 и при деыиуите колоть нго целенапрааленно

Если нет возможности, то колите комплекс витамов в

При сильных болях нужен габапентин 300 мг 3 р в день, если с почками все в порядке, с последующец аозможностью увел. Дозы

Можете поделать ножные ванны с содой
Платная консультация
Екатерина 2024-06-20 10:23
Спасибо Вам большое за рекомендации! Ему назначили Нейромультивит, но в таблетках. Даю их тоже. Гастрит может и есть, не идёт ведь в больницу обследоваться, постоянно мучается с изжогой.
В12 я ему давала пару месяцев назад, подъязычные таблетки, целый месяц принимал, сказал что лучше стал себя чувствовать.

А как быть с ипигриксом? Всё равно его надо принимать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-21 03:46
Если понос от него, то зачем принимать? Не надо