Болезнь вопрос
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, у меня болезнь паркинсона. Лечусь леводопой и пк мерц. Проблема в том, что леводопа совсем не подходит мне. Рвет от нее. Невозможно принимать этот препарт. Чем заменить этот препарат? И можно ли бросить пить леводопу? И как правильно это сделать? У нас в городе врачей хороших нет, врачи ничего не могу посоветовать. И возможности нет поехать или пойти в больницу. Нет сил, ходить сложно. На дом отказываются идти даже платно. Не знаю что делать, помогите пожалуйста советом.
Категория: Невропатолог
7 ответов
Вероника доброго часа
На какой стадии у вас заболевание? Опишите ваше состояние
Какую дозу леводопы и пк-мерца принимаете и в какое время
Как долго уже принимаете препарат?
Платная консультация
Вероника 2023-05-15 23:18
Здравствуйте. Поставили 3-4 стадию. Самочувствие каждый день разное. Медленно хожу. Симптом беспокойных ног у меня. Тремора нет. Бывает давление высокое, у меня цистит который мучает уже очень давно. Не лечится. Леводопу сейчас стала пить на ночь 1 таблетку. Пк мерц тоже одну в обед. Стала пить по 1 таблетки и стало лучше пока не рвало больше. Когда пила больше леводопы меня рвало. Как дальше будет пока не знаю. Лечусь препаратами уже 8 месяцев. Хотелось бы знать чем заменить леводопу можно если вдруг дальше будет рвота. И на сколько эффективно 1 таблетка леводопы? Больше к сожалению никак не могу пить иначе жуткая побочка
Вероника
Леводопу ничем заменить к сожалению нельзя
Следует смотреть с каким вторым препаратом леводопа сочетается. Посмотрите внимательно на упаковке какой второй препарат: карбидопа или бенсаразид
Как правило этот второй препарат вызывает непереносимость в виде рвоты
В начале лучше принимать наком: сочетание леводопы с карбидопой. Он лучше переносится
Вы прааильно сделали, что уменьшили частоту приема
Вам следует смотреть по своему самочувствию. Если на фоне 1 таблетки не будет улучшения симтомов паркинсона, то следует через какое-то время повышать на пол таблетки пока не будет улучшения симптомов
Для лечения цистита попейте клюквенные морсы
Также следует делать массаж шеи и гимнастику для шеи, чтобы расслабить мышцы шеи и улучшить мозговой кровоток
При синдроме беспокойных ног: натерайте голени натуральным яблочным уксусом и массируйте их. Тщательно проминайте икры и убирайте болезненные напряжения с мышц
Также можете сесть, выпрямить ноги, взять ремень, зацепить ступни и тянуть носки на себя, растягивая заднюю поверхность голеней в течении 2 минут. Это расслабит мышцы и уменшит проявление симптомов
Всех благ!
Платная консультация
Вероника Добрый день. Вы написали, что можно по пол таблетки добавлять леводопы. А как это сделать? Ведь в капсулах леводопа идет
Есть таблетированные формы
Вам следует таблетки принимать, чтобы увел. Дозы было постепенное, а не капсулы