ОЧЕНЬ болят ноги и спина
Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Ишемия, инсульт 15 лет назад
Здравствуйте, Лариса Ивановна! У отца очень болят ноги и спина(прострелы, после массажа или мази отпускает). Ноги: болят настолько, что невозможно пройти больше 20 метров. Болят ступни, голени. Ставили тромбоз правой ноги. Пропил курс ксарелто, делали узи глубоких вен нижних конечностей. Улучшение. Хирург сказал по поводу ног к неврологу, что это остеохондроз. Может хоть что то посоветуете! Он терпит, старается не жаловаться, но ходит все меньше и меньше! Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2020 года

11 ответов
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-07 22:08
Здравствуйте. А в пояснице боли бывают, наклоны делать болезненно? МРТ поясничного отдела Вам не рекомендовали сделать?
Валерия 2020-09-08 05:23
Мрт, я просила, не назначили рентген делали. Боли бывают, но терпимо. Ему вообще ничего не рекомендовано! 80 лет. Амитриптилин, випросал.
невропатолог 2020-09-09 12:52
Прошу прощения за долгий ответ.
Амитриптилин порой бывает эффективным, но не для возратсных пациентов, он ухудшает течение прсоаттита и аденомы предстательной железы, а у пожилых она сплошь и рядом.
Вам надо проколоть Мелоксикам 1,5 мл внутримышечно 1 раз в день - 3 дня, затем в таблетках Мелоксикам 7,5 мг по 1 таблетке в день - 7 дней.
-Комбилипен 2 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней. Затем после уколов Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.