Сок картофеля и прополис

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, в октябре на фгс были диагнозы гэрб недостаточность кардии 2ст рефлюкс зэофогит 1 ст. Прошел лечение прописанное гастроэнтерологом. Нексиум итомед и тд.
и 2 эрозии были. Сейчас хочу 3 раза в день пропить сок картофеля. И на ночь настойку прополиса на спирту. Хорошу от эрозий будет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-29 16:25
Здравствуйте, Андрей! Сок картофеля можно принимать, если уверены, что картофель выращен без избытка удобрений.
Спиртовые препараты принимать после излечения от эрозий нельзя, могут их снова вызвать.
Платная консультация
Андрей 2020-01-29 17:26
А если 5 капель прополиса на 200 мл воды прополис разводить
и это выходит что алкоголь тоже нельзя?
вроде водку можно же при рефлюксе
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-30 18:21
Крепкий алкоголь запрещён при заболеваниях пищевода. Есть водные препараты прополиса, они меньше раздражают слизистую.