Диарея от сока картофеля

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эрозии и гастрит, панкреатит, камни в желчном.
Здравствуйте, начала пить картофельный сок от повышенной кислотности и болей в желудке, пила около стакана или чуть меньше два раза в день в течении трёх дней, сегодня началась сильная диарея с обильным количеством слизи и чувством раздражения в верхней области живота. Выпила Смекту, но не помогло, диспепсия остаётся. Отчего может быть такая реакция на сок картофеля, может ли это быть это слишком большая дозировка, я очень худенькая, вешу меньше 40 кг? Чем помочь себе, чтобы нормализовать состояние? Заранее спасибо за внимание и помощь! С уважением, Натали.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-26 20:52
Здравствуйте, Натали! Нужно закончить приём сока. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно бифиформ по 2 капс 2 раза в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать обследование: кал на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП.
Платная консультация
Наталья 2020-06-15 18:59
Наталья Евгеньевна, спасибо большое за ответ! От души благодарю Вас! Извините, что с опозданием!