Отравление во время лечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне поставили диагноз эрозивный гастрит, и нашли бактерию хиликобактер пилори. Назначели кларбакт, флемоксин салюта 10 дней, дюспатолин, де нол месяц. Пропила антибиотики и на 12 день получила отравление. Съела творог. Ну это я так думаю, симптомы похожи, только нет рвоты. Вопрос: может это быть не отравление, а побочка от таблеток, болит желудок и часто хожу в туалет по большому, но не понос.? И если это все таки отравление, что делать? Заново проходить лечение бактерии?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-09 17:36
Здравствуйте, Ольга! Возможно, что это побочный эффект после антибиотиков. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 10-14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
,Ольга 2019-11-09 18:11
А то что прописали пить после антибиотиков, разо 1раз в день, дюспатолин и 2 раза и де нол, это пить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-09 19:56
Если лечение не закончено, то продолжайте приём этих лекарств, добавьте к ним бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
,Ольга 2019-11-09 20:16
Спасибо большое за помощь