Сохнут глаза

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже давно страдаю от сухости глаз. То проходит, то появляется. Независимо от работы за компьютером. Слеза как будто слишком быстро испаряется. Часто катаюсь на велосипеде и там это проявляется в полной мере. Скажите, может ли сухость появляться как реакция на пищу? Обычно появляется после неправильного питания, обилие жирного, калорийного и т д. Недавно съел целый торт, а на следующий день на улице не мог находиться, очень сохли глаза, малейший ветерок/кондиционер и ужасный дискомфорт. Также после интенсивной физической нагрузки часто бывает подобное
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-05 20:06
Здравствуйте! Рекомендую вам сделать тетст ширмера и пробу норна у офтальмолога, чтобы понять есть ли причина в слезопродукции.
В глаз увлажняющие капли (оптинол, артелак, систейн, хило-кеа и др. Лучше без консервантов берите) по 1-2 к. 3р/д и по мере необходимости.