В течение какого времени наступает регресс после лазерной коррекции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте!) 21 февраля сделала лазерную коррекцию на оба глазика. До нее было зрение на обоих глазах -13 диоптрий. Как родилась заново. Прошло почти три месяца, но зрение до сих пор "плавает". Глазки сохнут и как будто зрение садится немного. Закапаю, опять все нормально. Скажите, мне говорили про какой то регресс, то есть возможно ухудшение. В течение какого времени может наступить этот регресс? И как долго будут сохнуть глазки? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Сохнуть глаза будут еще долго, обычно в течение года должно полностью все пройти. Регресс может наступить, а может и не наступить. Но как правило не ранее, чем через 2-3 года. У многих зрение вообще не подает. Но у вас очень большой минус был, поэтому есть вероятность, что зрение несколько снизится, но это будет конечно, не -13. Обычно около -1-2 становится, но через какое время, сказать сложно, тк у всех абсолютно по-разному.