Лазерная коррекция и сдача крови в качестве доноране

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я являюсь донором и регулярно сдаю кровь на станции переливания. При последней даче крови терапевт выписала направление на консультацию офтальмолога. Суть вопроса в том, что в 2008 году у меня была лазерная коррекция обоих глаз (-5,5 и -5,75). Сейчас зрение 1.0, жалоб нет. Вижу прекрасно. Но терапевт считает, что дача крови может способствовать изменениям в сетчатке глаза или её отслоению, поэтому требует с меня справку для исключения этой опасности. Так ли это? Действительно ли дача крови влияет на зрение?

Заранее спасибо
Теги: можно ли после лазерной коррекции сдавать кровь на донорство, можно ли сдавать кровь на донорство после лазерной коррекции зрения, можно ли сдавать кровь после коррекции зрения
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Наливайко Владимир Федорович
офтальмолог 2016-05-23 12:47
Сдача крови не отражается на состоянии органа зрения. Необходимо соблюдать правила после сдачи крови, полноценное питание, отдых.