Облучение бактерицидной лампой

Спрашивает: Сабира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ГЭРБ, гастродуоденит, миома, мастопатия, миопия.
Здравствуйте,

13-но ноября мы с грудным ребёнком около часа находились в поликлинической комнате матери и ребёнка с работающей бактерицидной лампой открытого типа, фото прилагаю.
Пару недель спустя у ребёнка появилось небольшое покашливание, у меня - жжение на кончике языка и в горле, сухость глаз.

Подскажите, пожалуйста, может ли это быть вызвано действием лампы? Возможно, действие озона?
Что предпринять в случае отравления?

Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 января 2019 года

13 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-01 07:57
Последствия от воздействия бактерицидной лампы наиболее опасны для глаз и проявляются сразу. У Вас это не связано с лампой, т. к. появилось через 2 недели. Консультация офтальмолога.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-01 09:43
Сделайте общий развернутый анализ крови для определения причины заболевания и пришлите фото результата анализов для интерпретации
Сабира 2019-01-10 14:41
Добрый день!
Получила результат анализов, высылаю вам ту часть, где есть отклонения.
Помогите разобраться, пожалуйста.
Заранее спасибо!
Сабира 2019-01-10 14:42
Вот ещё один анализ
Ацетонемтческий синдром. Есть ли температура, сколько пьет ребенок, какой аппетит?
Сабира 2019-01-10 16:23
Температуры нет, иногда до 37.3 может доходить.
Ребёнок на грудном вскармливании, ест как обычно, вес набирает, но меньше чем раньше, думала, из-за курса массажа. Водой я её не допаиваю.
Какие дальнейшие меры? Или обследования? Это интоксикация?
Это на фоне вирусной инфекции. Если отсутствует рвота, высокая температура, то достаточно грудного вскармливания и добавить воду.
Сабира 2019-01-10 16:57
Спасибо! На всякий случай: это именно мои Анализы. Ребёнка ещё не обследовала.
Нужны ли дополнительные меры лечения мне?
Сабира 2019-01-10 19:38
У меня присутствует сухость во рту и горле, аппетит недавно ухудшился, есть тошнота. Может ли это быть кишечный вирус? Как бороться с сухостью и постоянной жаждой?
Сделайте анализ крови на сахар и гликозилированный гемоглобин. Сколько Вы пьете и как часто ходите по маленькому, встаете ли ночью в туалет. Для кишечного вируса характерно расстройство и высокая температура
Сабира 2019-01-11 17:29
Прикрепляю анализ на сахар.
Пью примерно 2-2,5 литра воды в день. В туалет по-маленькому хожу достаточно часто. Ночью не так часто, может раза три.
Сейчас поднялась температура, 38.0. Продолжаю пить воду. Из еды оставила только овощной суп на воде.
Надо ли сдавать печеночные пробы? Или кал?
Этот анализ в норме. Это у Вас за счет простуды и повышения температуры такие симптомы. Для снижения температуры применяйте ибупрофен и парацетамол, ни в коем случае не используйте аспирин. Обильное питье, как Вы написали ранее и можно иммунофлазид при кормлении грудью, маска для лица при контакте с ребенком. Пока Вы заболели не сдавайте анализы, после выздоровления