Почему так часто появляется инфекция глаз?

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня часто появляется глазная инфекция, краснеют глаза и гной появляется, потом на фоне этого воспаляются веки. Началось со знакомства с моим мужем. Мой врач обнаружил у меня блефарит, демадекоз век, коньюктевит пролечили витабактом. Тест не делали на инфекцию глазную. Обращаю внимание, что именно Витабакт мне лучше всего подходит для лечения, тогда восстанавливаются и глаза и веки. На антибиотики часто возникает аллергия, а последний раз на них даже ухудшилось состояние, гной усилился, веки опухли сильно. Сразу купила Витабакт и стало лучше. У мужа глаза часто краснеют по вечерам, но не так сильно, гноя нет, часто чешет глаза, но уверяет что у него все хорошо (зрение у него -12, и с годами все хуже). Дело в том что до замужества мое состояние глаз ухудшалось именно когда мы с ним были близки, часто приходилось капать глаза антибактериальными. А сейчас мы несколько месяцев женаты, и эта проблема у меня возникает постоянно. Хотя каждый день наволочки себе меняю. Скажите, может ли быть у него какая то хроническая инфекция глаз, которая у него так сильно не проявляется, а у меня вот такая реакция? Живем в другой стране, поэтому сложности обследоваться нормально. Я очень аккуратная, руки мою, глаза не трогаю. А он в этом плане не аккуратный. Хотя старается делать как я прошу.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-18 19:13
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить фото