Лечение коньюктивита

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Мария Алексеевна. 26 марта заметила, что глаза покраснели, припухли веки и стали побаливать, лёгкий зуд. Напоминает, когда при плаче натираешь глаза. Иногда чешутся слезные каналы.27 утром на глазах было немного налета засохшего побольше чем обычно. Но жидкого гноя не было, ресницы не слипались. Накануне, 26 марта мыла хлорсодержащей жидкостью ванную, на улице попали брызги из лужи в глаз, в этот же день плакала. А ещё ребенок с ОРВИ. 27 обратилась в дежурную больницу. Выписали моксифлоксацин, довольно сильный антибиотик с кучей побочных эффектов. Дело втом, что я лечусь от дисбактериоза, вызванного 28 дневным приемом антибиотиков. Кишечник ещё не восстановился. Меня смущает, что мне выписали такой сильный антибиотик, тем более попадает в организм и вызывает сильные побочные эффекты, в т. ч. понос. Мне сейчас антибиотики нелья. Притом
он всасывается в кровь и влияет на весь организм. И у меня нет гноя на глазах и нет температуры. Есть ли другие варианты лечения коньюктивита? Коньюктивит был один раз. Лечила альбуцидом. А сейчас выписали такой мощный антибиотик. Сразу lV поколения. Потом только V поколения помогут. Я в растерянности. К тому же после него исредство послабее уже не подействует. Спросить у врача по выписанному лечению возможности не было. После осмотра тут же вызывали следующего пациента, а рецепт отдавала мне медсестра. Нижнее веко врач не отгибал, не осматривал. Скажите пожалуйста, есть ли другой подход к моей проблеме? Может есть более щадящее и не менее эффективное лечение? Люди вылечивают коньюктивиты гнойные не антибиотиками. Хотелось бы очень вашей рекомендации в отношении моего случая. Меня очень смущает, что без определения вида конюктивита сразу таким серьезным препаратом. Фото рецепта я прилагаю. Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-05 11:10
Здравствуйте! Загрузите фото глаз на данный момент.