Содержание веществ в продуктах питания

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: аспергиллус кишечника
Здравствуйте! Можно вам задать вопрос как профессиональному диетологу по поводу содержания некоторых веществ в продуктах?
Мне назначили диету, но не очень понятны некоторые вещи. Спросить врача нет возможности.
Запретили на некоторое время употребление продуктов с содержанием сахара, дрожжей и молочных продуктов.
Про дрожжи понятно - ничего мучного. Но при этом макароны можно. А можно ли в этом случае есть проростки пшеницы? Я их очень люблю. Но в них могут быть натуральные дрожжи. Как быть?
Про сахар: нельзя фрукты, соки, сладости. Но во всех овощах содержится сахар в той или иной мере. Их тоже нельзя употреблять? Картошку мне разрешили.
С молочным всё понятно.
Буду благодарна за ответ.
Категория: Диетолог
Добавлен: 25 января 2016 года

2 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2016-01-25 19:58
Добрый день
Сахар и дрожжи-это продукты, которые приводят к образованию слизи в организме, на сегодняшний день сахар при обрабатывается известью, и дрожи качеством не блещут, другое дело, если вы употребляете продукты, которые содержат природные сахара или дрожжи,
Мучное с дрожжами и белой мукой это очень вредный продукт, а вот выпечка или макароны с цельнозерновой муки и с закваской или на кефире -будет только приносить пользу.
Проростки очень полезные -кушайте на здоровье,
магазинные соки нельзя, а вот правильно приготовленные в шнековой соковыжималке-лечебный продукт, фрукты можно на перекуси в небольшом количестве, но не все, надо подбирать индивидуально, сладости нельзя по причине-что в них в основном используют вредные составляющие. Овощи в которые входит сахар-это природный сахар и в основном в небольших количествах.
Платная консультация
Анна 2016-01-26 10:33
Владлена, большое спасибо за оперативный и компетентный ответ! :)