Питание после резекции желудка

Спрашивает: Александр Степанов
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, после полной резекции желудка стараюсь соблюдать диету, но хочется чаще пить чай. Поэтому пью час с молоком и сахаром, иногда с печеньем или пряником. Это вредно? Прошло 2 недели после операции. Также по старой привычке пью почти горячий чай
Теги: после резекции желудка не хочется мяса
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

7 ответов

Петрик Владлена
диетолог 2016-04-03 16:27
Добрый день.
Сам чай вам вреден не будет не сильно горячий а вот молоко и сахар желательно убрать особенно сахар замените его на стевию или мед в при куску.
Платная консультация
Александр Степанов 2016-05-18 05:42
Здравствуйте! Спасибо за предыдущий ответ. У меня накопились еще вопросы, так как кушать хочется, но что еще можно или нельзя до конца не прояснил. Вот например, хочется свежую соленую рыбку, наверное нельзя думаю, а все же, может изредка можно немного. Также ем много овсяных пряников, или в простонародье овсяные печенья. Тоже наверно нужно ограничить? Спасибо.
Петрик Владлена
диетолог 2016-05-18 19:00
Добрый день.
если вы сами посолили рыбу скушайте ее на здоровье,2 раза в неделю, а вот с овсяным печеньем много не надо,1 в день в первой половине дня
Платная консультация
Александр Степанов 2016-06-03 16:39
Здравствуйте! Спасибо за предыдущие советы. Но как я понял, овсяные печенья вредны, а вообще, другие печенья можно?
Теперь, желчь по пищеводу попадает в рот, очень горько иногда бывает. Это видимо от скопления газов. А какая пища способствует этому?
Петрик Владлена
диетолог 2016-06-06 18:01
Добрый день.
Вам очень важно питаться по часам с перерывами не более 2.5 часа и маленькими порциями. И очень важно подобрать питание которое будет подходить именно вам, тогда и горечи не будет в вашем случае надо разбираться от чего именно у вас идет горечь. Это возможно только на индивидуальной консультации.
ЗДОРОВЬЯ ВАМ.
Платная консультация
Александр Степанов 2016-06-21 18:29
Здравствуйте! Прошло более трех месяцев после операции по гастрэктемии желудка. Питаюсь детскими кашами Фруто няня. Хочется домашних пирожков жареных. Знаю нельзя, но можно ли в день полпирожка? Меню очень скудное из-за скудного ассортимента сельского Иногда предлагают утку дикую, сварить суп. Также много пью чай полусладкий и печенье. Это вредно?
Петрик Владлена
диетолог 2016-07-06 20:53
Добрый день
Ваше питание возможно откорректировать и сделать его сбалансированным и правильным после этого вам не будет хотеться пирожков да и пирожки могут быть полезные есди их приготовить на цельно зерновой муке и запечь в духовке