Вещества в продуктах

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не знаю где лучше задать вопрос, решил здесь. Вообщем мне нельзя сахар и кофеин, а также другие стимулирующие вещества, т. к. они усиливают экстрапирамидные расстройства, а чай пить хочется, также нельзя витамны и минералы: железо, магний, кальций, витамины группы B, особенно B6, витамины С, Е, антиокисиданты. Перерыл весь интернет, и там все чаи и др. Напитки любо содержат много витаминов, минералов, антиоксидантов, либо это чаи на травах, которые обладают успокоительным эффектом и повышают ГАМК. Вообщем может Вы знайте чаи, др. Напитки, которые не содержат выше указанных веществ?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 мая 2017 года

4 ответа

Андрей 2017-05-03 12:30
Также нельзя, чтобы напитки, продукты повышали дофамин.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-03 15:23
Здравствуйте, Андрей.
Перечисленные вещества не усиливают экстрапирамидные расстройства. Если у Вас развился подобный эффект, то нужно менять дозу нейролептика и корректора.
Дофамин мн что повышает. Например, ходьба, спорт, прогулка, игры, любование красотой и даже улыбка. От всего этого Вам не избавиться. Живите обычной жизнью и выполняйте рекомендации своего врача. Этого будет достаточно.
Андрей 2017-05-03 18:23
Спасибо, Дороти Вячеславовна. Нет эти вещества - усиливают ЭПС, из-за повышения дофамина, магний - препятствует высвобождению ацетилхолина, а вслед за этим происходит не прямое повышение дофамина. У меня очень сильная гиперчувствительность дофаминовых рецепторов, т. к. у меня поздняя дискинезия - любые дофамин. Стимуляторы усиливают гиперкинезы. Про бег, движения и увеличение дофамина от этого - я знаю, у меня так и есть. Я спросил конкретно про напитки, если Вы знайте такие чаи, то пожалуйста напишите их названия.

Нейролептики я не употребляю. А от агонистов дофамина еще хуже. А потом я про это сам на себе убедился, сначала тоже долго не мог в это поверить, у меня челюсти сводит, трясет, акатизия появляется, хорея- сразу после употребления чая, продуктов с сахаром. Мне этот диагноз подтверждали неврологи неоднократно, а потом МСЭ признала инвалидом.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-05 17:20
Вы называете себя Знающий, даете консультации обратившимся на сайт, спорите с врачами. Значит Вы сами все знает. Пользуйтесь этим. В большинстве Ваших обращений я не понимаю что Вы имеете в виду.