Причина повышения дофамина?
Спрашивает: V
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
В интернете нашел информацию, что причиной шизофрении могут быть мысли пациента о чем-то приятном или мотивирующим. Говорят что из-за этого может повышаться дофамин.
В больнице говорили, что шизофрения эндогенное заболевание.
Можете обьяснить от каких мыслей повышается дофамин или это не правильная теория?
1 ответ
Здравствуйте.
Если бы от радости, целеустремленности и приятных ощущений люди сходили с ума, то на Земле давно бы уже не осталось психически здоровых людей.
Вы неверно истолковали дофаминовую теорию возникновения шизофрении.