Действие напитков на ОВ

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Я читала, что некоторые напитки повышают обмен веществ. Только мне интересно, насколько и как добиться максимального результата. Обычно к ним относят
1. зеленый чай
2. кофе
3. какао.
4. корица меленная
Я бы хотела разобраться, задав Вам несколько вопросов:
1 Зависит ли повышение ОВ от того, 1 или 5 чашек выпил?
2 На сколько же повышает ОВ каждый из этих напитков, какой лучше всего?
3 Если в день выпила все 3 вида напитков, то повышение ОВ суммируется или нет?
Буду очень благодарна Вам за помощь
Категория: Диетолог
Добавлен: 28 января 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, Тина. К сожалению, эти напитки не повышают обмен веществ. Они лишь тонизируют Ваш организм, дают чувство бодрости и пр. Корица, так вообще, стимулирует аппетит.
Платная консультация
Тина 2018-02-01 17:35
Спасибо большое за ответ. Очень жаль, что так(
А есть ли какие-то способы повысить обмен веществ, кроме спорта и высокой двигательной активности?
Тина, есть определенные препараты, позволяющие ускорить метаболизм, но они имеют очень выраженные побочные эффекты, например, увеличивается риск развития онкологии. Лучше спорта и пп- ничего нет.
Платная консультация
Тина 2018-02-02 16:12
А что за препараты, если не секрет?
Я не буду Вам здесь их указывать, поскольку назначаются они только по результатам полного обследования пациента. Поймите меня правильно, лучше- не навредить.
-1