Обмен веществ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Скажите, может ли повышенный уровень кортизола быть причиной ускоренного обмена веществ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2013 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-12-11 22:07
Добрый вечер. Под ускоренным обменом веществ вы подразумеваете снижение веса? Высокий уровень кортизола изменяет обмен веществ, что-то ускоряя, что-то затормаживая. Что вас конкретно интересует?
Антон 2017-02-07 01:38
Добрый вечер!
Какой уровень кортизола считается повышенным для мужчины 29 лет? Рост 1,80, вес 82 килограмма.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-07 02:14
Здравствуйте, Антон.
Это всецело зависит от норм лаборатории, в которой Вы сдали анализ.
Оценка результатов не зависит от пола, возраста или массы тела.