Как понизить уровень кортизола и остановить падение калия?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня повышен уровень кортизола 748, 3, проверяли надпочечники, они в порядке. Сильно падал калий до 2, 7 при этом теряла сознание и отнимались ноги, после капельниц и назначения верошпирона калий стал 3, 63. О чём могут говорить эти цифры. В больнице до сути не докапались, что делать? Как понизить уровень кортизола и остановить падение калия? Проверяли брюшную полость, там всё нормально. Верошпирон сказали, что можно пить недолго, а если опять калий начнёт падать? Страшно!
Теги: уровень калия в крови, консультация эндокринолога, уровень кортизола, как понизить кортизол, понизить кортизол
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июля 2012 года

5 ответов

марина 2012-07-30 20:43
Скажите пожалуйста, консультации эндокринолога больше не будет?
Stan Kyo 2012-07-31 10:00
Здравствуйте, Марина. Консультации эндокринолога возобновятся после выхода врача с больничного.
марина 2012-08-02 19:56
Спасибо!
Ирэн 2016-08-05 23:21
Здравствуйте! Уровень кортизола 852, АКТГ - норма, калий - норма. Почему повышен кортизол и что нужно делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-07 16:44
Здравствуйте, Ирина.

Прежде всего укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

По какому поводу Вы проходите обследование?
Какие медикаменты Вы сейчас принимаете?

С уважением, Надежда Сергеевна.