Окситоцин для лечения шизофрении

Спрашивает: силаев сергей николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Параноидальная шизофрения
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каких дозах вдыхать гормон счастья окситоцин мужчине для поднятия настроения и лечения параноидальной шизофрении болен уже 24 года с 20 лет состою на учете у психиатра колю 2 раза в месяц по ампуле модитен-депо больше препаратов никаких не принимаю только зверобой для поднятия настроения искусственные антидепрессанты не помогают спрашивал у врача в больнице там туго в америке в психиатрии окситоцин уже применяется например в бостоне знаю из интернета если что либо читали или слышали об этом ответьте чтобы не передозировать препарат заранее благодарен с уважением к вам сергей
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 декабря 2016 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-29 23:15
Здравствуйте.
Кроме окситоцина, на наше настроение влияют несколько десятков активных веществ в организме: тестостерон, меланин, норадреналин, дофамин, серотонин, ГАМК и другие. Они вырабатываются и естественных радостных событиях жизни. Так что наполняйте свою жизнь весельем, занимайтесь спортом и Ваша внутренняя седа тела сама выработает все, что нужно для хорошего настроения.
-3
силаев сергей николаевич 2016-12-30 04:12
Здравствуйте конкретно вы не ответили на мой вопрос ваш ответ это все общие фразы и все это я знаю т. к. болею уже четверть века и на практике знаю что такое шизофрения я на ней собаку съел. Для тех кто будет читать мою переписку с вами сообщю шизофрения развивается из за избыточной выработки в головном мозге дофамина нейролептики подавляют выработку дофамина отсюда и лечебный эффект нейролептиков. Но окситоцин это как гормон ключ к лечению шизофрении он подавляет выработку дофамина и стимулирует выработку других полезных гормонов серотонина, эндорфина, норадреналина т. е. действует и как нейролептик и как антидепрессант что касается доз употребления то я выяснил из сети окситоцин нужно употреблять не более 1 ампулы в день или не более 2 пшиков в нос из ингалятора по 1 пшику в каждую ноздрю и все передозировки не будет действие препарата около 6 часов. Через месяц вы себя не узнаете все будет другим и вы и мир. С уважением к вам сергей