Не получается набрать вес+ акне

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, моя проблема состоит в том что я хочу набрать вес. Но сейчас для меня это сложно, так как полтора года у меня акне и сейчас уже два месяца я исключила молочные продукты(творог, молоко, ряженку) , сахар, булочки.
Года два, три назад я так же набирала вес, у меня все получилось(я плотно кушала, употребляла молочные продукты, бананы, сухофрукты) , также занималась спортом два раза в неделю, мой вес вырос с 50 до 60кг. В то время неделю я употребляла гейнер(спортивная добавка для набора веса) но быстро забросила.

Сейчас же я не знаю что мне делать, мой вес 54 кг но я хочу набрать до 60
Чем мне можно сейчас питаться? Могу ли я употреблять гейнер? Как вообще возможно набрать вес и не провоцировать акне?
Спасибо вам большое!
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-10-23 23:02
Добрый день.

Чтобы не спровоцировать акне нужно НЕ включать в рацион простые сахара и молочные продукты.

калорийность добирать сложными углеводами и правильными жирами.
Платная консультация
Алина 2021-10-25 00:49
Спасибо за ответ!
А что по поводу Гейнера? Могу ли я его употреблять?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-10-25 07:04
Да, в первой половине дня, перед тренировкой или после неё.

но обращайте внимание на состав - без сои, без сахара, и содержащий сложные углеводы