Снижение чувствительности пахово-лобковой области слева
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, пиелонефрит
Здравствуйте, уважаемая Светлана Николаевна!
Буду премного благодарен за подсказку в моей проблеме. Недавно случайно обнаружил, что с одной стороны паха и лобка (слева) стала снижена чувствительность кожи и мышц (не исчезла совсем, но при пальпации заметно). Насколько давно эта проблема началось, сказать сложно, поскольку ощутимого дискомфорта пока не причиняет. Имею избыточный вес, жировые отложения в области живота и над лобком (над лобком в виде горизонтального "валика"). В прошлом носил тугой ремень, с чем связываю ряд проблем (при затягивании пояса начинаются боли в брюшной области).
На Ваш взгляд, насколько опасна может быть данная патология и насколько срочно нужно бежать на МРТ?
Спасибо!
Категория: Невропатолог

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-18 11:31
Олег доброго часа
Скорее всего у вас механическое сдавление подкожных нервов-повдошно-подчеревного или повздошно-пахового в результате вашего избыточного веса поскольку другоц симптоматики кроме нарушения чувствительности кожи нет
На мрт вы к сожалению ничего не увидите. Диагноз ставится клинически
Всех благ!
1