Снижение чувствительности пахово-лобковой области слева

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, пиелонефрит
Здравствуйте, уважаемая Светлана Николаевна!

Буду премного благодарен за подсказку в моей проблеме. Недавно случайно обнаружил, что с одной стороны паха и лобка (слева) стала снижена чувствительность кожи и мышц (не исчезла совсем, но при пальпации заметно). Насколько давно эта проблема началось, сказать сложно, поскольку ощутимого дискомфорта пока не причиняет. Имею избыточный вес, жировые отложения в области живота и над лобком (над лобком в виде горизонтального "валика"). В прошлом носил тугой ремень, с чем связываю ряд проблем (при затягивании пояса начинаются боли в брюшной области).
На Ваш взгляд, насколько опасна может быть данная патология и насколько срочно нужно бежать на МРТ?

Спасибо!
Категория: Невропатолог

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-18 11:31
Олег доброго часа

Скорее всего у вас механическое сдавление подкожных нервов-повдошно-подчеревного или повздошно-пахового в результате вашего избыточного веса поскольку другоц симптоматики кроме нарушения чувствительности кожи нет

На мрт вы к сожалению ничего не увидите. Диагноз ставится клинически

Всех благ!
Платная консультация
olegtschub 2022-09-18 11:41
Спасибо большое за ответ!

И, если можно, последний вопрос. Заметил, что снижение чувствительности носит временный характер - сейчас все стало в норме. Бывает ли такое при механическом сдавлении паховых нервов?

Благодарю Вас!