МРТ плечевого сплетения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уже год болит рука. Больше всего беспокоит левая ключица и кисть с той же стороны. Говорили, что плексопатия левого плечевого сплетения, сказали сделать мрт плечевого сплетения. Сделала. Получила вот такие результаты. Что это значит? Серьёзно ли?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-27 05:57
Здравствуйте.

Данные изменения, а именно отёк периневральной области плечевого сплетения может говорить о неврите или невралгии.
При невралгии или неврите, при воспалительном процессе в области и отёке, областей которые прилегают к плечевому сплетению происходит сдавливание (компрессия) нерва. Как правило, нерв защемляется воспалившимися связками, межпозвоночными дисками, отечными мышечными тканями. Для того чтобы узнать насколько пострадал нерв, нужно пройти электронейрографию плечевого сплетения. Данные ЭНМГ позволят определиться доктору с назначением лечения. Обычно назначают противовоспалительные препараты, нимесил, мелоксикам, диклофенак или др. Обезболивающие, кетонал, пенталгин и т. д. Миорелаксанты, такие, как мидокалм, баклосан. Физиотерапию. После уменьшения боли обязательно ЛФК.