Потеря ощущений по всему телу

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите, может ли вызывать препарат Мильгама такой эффект как снижение чувствительности кожи по всему телу. Принимал месяц в количестве 2 таблетки в день, уже не пью как неделю но чувствительность не вернулась. Делали операцию, и врач поэтому прописал мильгаму после выписки пить месяц. Но может вовсе и не связано что снизилась чувствительность и прием Мльгамы, но просто уже не знаю на что думать. Кожа ощущается как резина бесчувственная когда пытаюсь на неё воздействовать (тянуть, крутить, колоть ногтем) абсолютно по всему телу, операция была на пояснице, а потеря ощущений везде. Может это усугубила анестезия во время операции, или вообще возникло из за операции, сейчас непонятно. Перед самой операцией сдавал все анализы подробные для операционного вмешательства и все было нормально. Что может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-16 04:52
Здравствуйте.

Мильгамма такое изменение вызвать не могла. Наоборот, недостаток витаминов гр. В вызывает снижение чувствительности кожи. Снижение или отсутствие чувствительности кожи может быть по причине патологии мозга и периферического происхождения, периферических нервов. Поэтому пройдите вначале электронейрографию чувствительных нервов кожи, как правило она указывает и в каком месте причина. Также пройдите МРТ мозга.