Снижение чувствительности участка кожи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте! Мне 23 года. Год назад заметила снижение чувствительности на небольшом участке кожи правой ноги (на ляжке). Сейчас зона увеличилась, но все так же на ляжке правой ноги. Ничего не болит, не колит. Я и заметила это случайно - во время бритья ноги. Также в последнее время начала замечать, что забываю некоторые слова (редко, но бывает). Но я связываю это с регулярными недосыпами.
Подскажите, симптомом чего может быть такое снижение чувствительности кожи на ноге?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-24 11:29
Здравствуйте.

Возможно из-за остеохондроза защемило веточку нерва, который иннервирует зону кожи, где появилось онемение. Для уточнения причины нужен очный осмотр невролога.